российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское полпредство готово подключиться к разрешению кризиса на Высокогорском механическом заводе

Уральское полпредство намерено подключиться к разрешению кризисной ситуации на Высокогорском механическом заводе. Об этом в среду заявил заместитель полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин. Напомним, в настоящее время на Высокогорском механическом заводе бастуют рабочие двух цехов. Поводом для акции протеста послужила восьмимесячная задолженность администрации предприятия по выплате заработной платы. Долги завода перед кредиторами превышают 120 миллионов рублей. Над предприятием нависла угроза банкротства.

По словам Виктора Басаргина, в ближайшее время будет создана специальная комиссия с участием представителей предприятий оборонно-промышленного комплекса Среднего Урала, которая займется поиском путей выхода из кризиса Высокогорского механического завода. Также предполагается подключить к работе комиссии Ассоциацию оборонных предприятий. Как подчеркнул заместитель полпреда, сейчас одна из основных проблем на предприятии – проблема менеджмента. Более того, технологические особенности завода, специализировавшегося на выпуске военной продукции, также, по мнению В.Басаргина, не позволяют найти быстрый выход из кризиса.

По итогам работы комиссии будут сформированы конкретные предложения и решения, направленные на стабилизацию работы Высокогорского механического завода, которые будут доведены до руководства предприятия.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках