российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнерго» считает, что за статьей о В.Родине в газете «Д.С.П.» стоит общественное движение «Май»

Сегодня пресс-служба АО «Свердловэнерго» прокомментировала «Новому Региону» статью, вышедшую в пятом номере скандально известной газеты «Д.С.П.». Напомним, что в одной из статей этого номера газеты журналисты квалифицируют действия главного энергетика области Валерия Родина согласно статьям Уголовного кодекса РФ – как взятие заложников и терроризм. Такие выводы в статье «Королю розетки светит сорок лет» были сделаны на основе сложившейся в Свердловской области ситуации с повышением энерготарифов и последовавшим за ним увеличением платы за коммунальные услуги. По мнению журналистов «Д.С.П.», действия «Свердловэнерго» иначе как шантажом назвать нельзя. Жители области уже привыкли к постоянным повышениям тарифов на электроэнергию, но когда отключают целые микрорайоны, в том числе больницы, школы, военные и режимные объекты – это беспредел. Люди в такой ситуации, по мнению редакции газеты, становятся настоящими заложниками энергетиков.

В ответ на эту статью, в которой за все действия энергетиков автор статьи «приговаривает» генерального директора АО «Свердловэнерго» Валерия Родина к сорока годам лишения свободы, руководитель пресс-службы «Свердловэнерго» Валерия Горонкова сообщила «Новому Региону», что анонимная статья не нуждается в комментариях. Однако, по словам В.Горонковой «Уши предвыборного «черного пиара» «Мая» здесь даже не пытаются скрыть. Попасться на эту приманку может только совсем безграмотный, едва умеющий читать человек. «Свердловэнерго» политическими играми не занимается, и не народ у нас в области – заложник энергетиков, а, наоборот, энергетики в этот раз стали жертвой бесстыдной во всех отношениях газеты».

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках