российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Теплая зима на Урале стала роковой для молодых мужчин

Теплая зима с регулярными перепадами температур стала настоящим бедствием для уральцев, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Число больных, госпитализированных с инфарктом в медучреждения города, возросло в несколько раз.

Как сообщили «Новому Региону» в городском кардиоцентре, повышенной нагрузкой отличались все три зимних месяца, однако наиболее тяжелыми становились те дни, когда погодные условия резко менялись в сторону потепления. Число пациентов, доставленных бригадами «Скорой помощи» в эти дни, возрастало в два и более раза. За неделю неотложную помощь приходилось оказывать примерно 80-ти больным.

В феврале рост обращений начался 15 февраля и продолжается до сих пор. Свободных мест в кардиоцентре нет, и медики вынуждены оказывать только неотложную помощь, практически отказавшись от плановой госпитализации.

Особую тревогу у врачей вызывает тот факт, что в этой ситуации резко возросло число инфарктов среди трудоспособного населения. Ранее большую часть пациентов реанимационных отделений кардиоцентра составляли люди пенсионного возраста. Сейчас на больничной койке с диагнозом инфаркт оказываются больные 40-45 лет, большую часть среди них составляют мужчины. При этом медики отмечают участившееся число летальных случаев среди больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как сообщила «Новому Региону» начмед кардиоцентра Марина Фрейдлина, авральные ситуации для кардиологических отделений больниц на Урале в прошлые годы начинались лишь в марте, после первых весенних оттепелей. В этом году, предполагают медики, ситуация сложится как раз наоборот. Медики надеются, что установившаяся теплая погода вряд ли обернется дальнейшими резкими потеплениями и, следовательно, наплыв больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями понемногу будет снижаться.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках