российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решение вопросов собственности на землю должно осуществляться в пользу муниципалитетов – Виктор Басаргин

Реализация на территории Уральского округа Земельного кодекса России и федерального закона «О разграничении государственной собственности на землю» стала основной темой сегодняшнего заседания координационного совета по собственности, корпоративному управлению, инвестициям и финансам, которое состоялось в уральском полпредстве.

Как сообщил журналистам заместитель полпреда президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, Министерством имущественных отношений РФ уже утвержден порядок подготовки перечня земель, подлежащих разграничению между Федерацией, регионами и муниципалитетами. При этом в данном вопросе не всегда учитываются интересы муниципальных образований и субъектов РФ, поскольку заинтересованные федеральные ведомства имеют в земельной сфере свои собственные интересы. Поэтому работа по разграничению госсобственности на землю будет длительной и немирной, подчеркнул В.Басаргин. В этой связи, убежден заместитель полпреда, необходимо более взвешенно подходить к решению земельных вопросов, так как именно их успешное разрешение является основой бюджетного благополучия регионов и муниципалитетов.

Между тем, как отметил В.Басаргин, проблему разграничения собственности на землю нужно решать в пользу муниципалитетов. По словам В.Басаргина, из-за последних изменений в земельном законодательстве в настоящее время все крупные объекты муниципальных образований находятся в федеральной собственности и в собственности регионов. Таким образом у муниципалитетов практически не остается доходных источников.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках