российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый предвыборный скандал в Екатеринбурге: учитель года Алексей Крылов против «Телевизионного агентства Урала»

В Екатеринбурге разгорается предвыборный скандал, фигурантами которого стали учитель года России Алексей Крылов и «Телевизионное агентство Урала».

В распространенном сегодня пресс-релизе штаба кандидата в депутаты гордумы Алексея Крылова говорится, что поводом для конфликта послужило «нечистоплотное, некорректное и лживое поведение тележурналиста Евгения Минулина и ТАУ».

Суть скандала вкратце сводится к следующему. Накануне в 15:00 журналист «Телевизионного агентства Урала» приехал в школу № 67, где трудится учитель года, и заявил о своем намерении «снять педагога в работе». При этом он почему-то представился журналистом телеканала АТН. После урока Крылов сообщил о съемке начальнику своего штаба Галине Арбузовой. После контрольного звонка по оставленному Минулиным телефону стало ясно, что к учителю года приезжал представитель совсем другого СМИ, а именно скандально известного «Телевизионного агентства Урала».

Для чего понадобился ТАУ видеоряд с кандидатом Крыловым, стало ясно уже вечером 26 февраля. Журналист сделал подробный разоблачительный сюжет о методах агитации, которые избрал «учитель года».

Авторы пресс-релиза задаются вопросом: кто заказал эту «чернуху»?

Штаб кандидата Крылова сегодня обратился в прокуратуру, избирком и суд «для принятия предусмотренных законом мер по восстановлению доброго имени учителя Крылова».

«Алексей Крылов – гордость Екатеринбурга, гордость Эльмаша. Город обязан защитить от клеветников и черных пиарщиков своего учителя года, лауреата премии президента России», – заявляют представители штаба кандидата Алексея Крылова.

По информации «Нового Региона», в четверг Алексей Крылов намерен созвать пресс-конференцию, на которой он озвучит свою позицию по поводу «возмутительных методов ведения предвыборной борьбы», которые используют журналисты ТАУ.

Ссылка по теме:

ТАУ предлагает считать их профессиональные приемы не обманом, а военной хитростью >>>

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках