российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТАУ предлагает считать их профессиональные приемы не обманом, а военной хитростью

Генеральный директор «Телевизионного агентства Урала» Иннокентий Шеремет категорически не согласен с обвинениями, выдвинутыми против ТАУ штабом кандидата Алексея Крылова.

Напомним, что представители кандидата в депутаты городской думы Алексея Крылова разослали официальное обращение для СМИ, в котором назвали поведение одного из журналистов ТАУ «нечистоплотным, некорректным и лживым». Негодование избирательного штаба вызвала та уловка, с помощью которой представитель «Телевизионного агентства Урала» проник в школу лучшего учителя года, кандидата Крылова. Журналист заявил, что кандидата прибыла снимать съемочная группа телекомпании АТН.

В среду в интервью «Новому Региону» Иннокентий Шеремет в свойственной ему категоричной манере заявил, что это была не ложь, а «военная хитрость».

По версии ТАУ, которая озвучивается в эфире, Крылов – «ставленник мэрии», марионетка главы города Аркадия Чернецкого. Отношения мэрии и ТАУ давно известны. Поэтому, говорит Иннокентий Шеремет, рассчитывать на хороший прием в школе, где работает учитель года, они не могли. Здесь и сработала военная хитрость.

«Представляться кем-то другим стало для СМИ опробованной технологией, если хотите, хорошим тоном. У нас есть многочисленные факты, когда другие телеканалы и информационные агентства города зачем-то представлялись ТАУ», – рассказал И.Шеремет.

При этом директора ТАУ бесконечно удивляет позиция, занятая штабом Крылова. По мнению Шеремета, вместо того, чтобы полемизировать по существу вышедшего в эфир сюжета, помощники кандидата придрались к методам получения информации и видеоматериала.

Директор ТАУ глубоко убежден, что штабу просто нечего больше сказать и нечем опровергнуть утверждение журналистов о произволе, который чинит администрация города, используя учителей как рупор агитации за лучшего педагога города Алексея Крылова.

«Но я могу ответить и по существу нападок, – заявил «Новому Региону» Иннокентий Шеремет. – В администрации города давно сложилась практика не звать ТАУ на пресс-конференции, скрывать от агентства информацию. Мы можем неделю разыскивать мэра Аркадия Чернецкого, если нам вдруг что-то нужно у него спросить. Как в этих условиях, имея дело с «промэрским» кандидатом, ТАУ могло назваться самим собой?».

В своем комментарии Иннокентий Шеремет также не упустил возможность в ответ обвинить штаб кандидата Алексея Крылова в распространении лжи и клеветы.

Ссылка по теме:

Первый предвыборный скандал в Екатеринбурге: учитель года Алексей Крылов против «Телевизионного агентства Урала» >>>

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках