российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области появилось отделение «Либеральной России»

В Свердловской области появилось отделение движения «Либеральная Россия». Дата его официальной регистрации – 22 февраля. Возглавил отделение бывший член областного политсовета СПС Владимир Лысенков. По его словам, в настоящее время на Среднем Урале насчитывается около 250 сторонников «партии Березовского».

На официальное открытие в Екатеринбурге отделения «Либеральной России» приехал один из сопредседателей движения, депутат Госдумы Виктор Похмелкин. В эксклюзивном интервью «Новому Региону» политик заявил, что в Свердловской области движение намерено проводить тот же курс, что и в масштабах всей России, то есть жестко критиковать действия администрации президента Путина, бороться за соблюдение прав человека и сохранение демократических свобод. По словам В.Похмелкина, «Либеральная Россия» собирается опереться в своих действиях на тех избирателей, которые критически настроены по отношению к путинским преобразованиям и бюрократизации общественной жизни. Это позволит движению занять достойное место в политическом спектре России и Свердловской области, отметил депутат. Стоит отметить, что Средний Урал «либералы» рассматривают как один из плацдармов для своего роста.

Вместе с тем, по словам В.Похмелкина, на грядущих выборах в областную думу движение не будет поддерживать никого.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках