российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все дети, отравившиеся клофелином, уже выписаны из больниц

Чрезвычайное происшествие в детском саду № 102 завершилось без серьезных последствий.

Напомним, что 7 марта в одной из групп десткого сада № 102, находящегося в ведении СвЖД, произошло массовое отравление детей клофелином. Опасный препарат в детский сад принес один из детей и угостил таблетками остальных сверстников. В результате четверо детей в состоянии средней тяжести были доставлены в реанимацию 4-й детской больницы, еще семеро детей были отправлены на обследование в 10-ю горбольницу. Своевременно оказать детям медпомощь удалось благодаря тому, что воспитательница группы вовремя заметила изменения в поведении детей и вызвала «Скорую помощь».

Как сообщила «Новому Региону» заведующая детсадом Галина Чудинова, утром 9 марта уже всех детей выписали из больницы. Четверо пятилеток, которые получили серьезное отравление и находились в реанимации, вечером 8 марта уже были переведены в обычную терапию, а на следующий день утром родители забрали их домой.

Сегодня часть детей уже пришли в детский сад. По словам Г.Чудиновой, трое детей пока находятся дома, они не получили еще выписку из больницы. Уже завтра они смогут снова прийти в детский сад, кроме одной из девочек, проходившей лечение в реанимации. Она пока очень слаба, и родители ребенка сообщили, что она пробудет дома до четверга.

По словам Г.Чудиновой, сегодня в детском саду состоится собрание всех воспитателей. В инструкцию для сотрудников детсада будет включен еще один пункт – обязательная проверка карманов на одежде детей при утреннем приеме. Беседу на эту тему руководство детсада планирует провести также со всеми родителями своих питомцев. По словам Г.Чудиновой, воспитатель группы, где произошло ЧП, уволена не будет и никакого взыскания на нее наложено не будет, так как именно правильные действия воспитателя помогли своевременно оказать помощь отравившимся детям.

Управление образования города также приняло к сведению это происшествие, хотя детсад находится в ведении железной дороги. Как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника управления образования города Наталья Кускова, во все районные отделы образования было разослано информационное сообщение о ЧП в детском саду № 102. Руководителям детсадов и воспитателям рекомендовано усилить бдительность в детских группах и по возможности проверять карманы на одежде детей.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках