российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Установлена личность второго преступника, расстрелявшего милиционеров

При задержании в Екатеринбурге убит один из преступников, 2 марта расстрелявших милиционеров ППСМ Октябрьского РУВД.

Неоднократно судимый 38-летний Александр Терещенко получил смертельное ранение во время спецоперации 7 марта. Как сообщил агентству «Новый Регион» начальник пресс-службы ГУВД области Валерий Горелых, преступника обнаружили в одной из квартир дома на улице Саввы Белых. При задержании он оказал активное сопротивление, и милиционерам пришлось применить табельное оружие.

При досмотре у Терещенко был обнаружен похищенный у милиционера Аманова табельный пистолет Макарова и противопехотная граната Ф-1. По предварительным данным прокуратуры, применение оружия в отношении преступника было правомерным.

Напомним, что 2 марта Терещенко и его подельник совершили вооруженный налет на магазин «Унисон» на улице Донбасской и похитили товары и деньги на 20 тысяч рублей. Спустя час они же обстреляли двух сотрудников патрульно-постовой службы милиции Октябрьского РУВД, пытавшихся проверить у преступников документы. Один из милиционеров, Сергей Коновалов, погиб на месте, второй – Мамурхужа Аманов – получил серьезные ранения и до сих пор находится в реанимации. Терещенко, личность которого удалось установить сразу же, был объявлен в розыск. В его поисках по области и в других регионах страны принимали участие более ста оперативных сотрудников Управления уголовного розыска и УБОП ГУВД.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудникам милиции удалось установить и личность второго нападавшего. Он также объявлен в розыск, принимаются все меры к его задержанию.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках