российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики предлагают создать независимую комиссию по расследованию причин аварии на Северных очистных сооружениях

В понедельник пресс-службы АО «Свердловэнерго» и Екатеринбургской электросетевой компании распространили в СМИ Екатеринбурга открытое письмо на имя главы администрации города Аркадия Чернецкого. Открытое письмо подписали генеральный директор АО «Свердловэнерго» Валерий Родин и директор ЕЭСК Алексей Семериков.

Поводом к написанию письма послужили высказывания мэра о причинах аварии на Северных очистных сооружениях.

В ответ на все прозвучавшие обвинения со стороны горадминистрации энергетики предлагают в открытом письме к А.Чернецкому другой выход из положения. В частности, чтобы избежать дальнейших обвинений ЕЭСК в случившемся, энергетики предлагают «Госэнергонадзору» создать независимую компетентную комиссию для определения истинных виновных в аварии на Северных очистных сооружениях, а главное, для разработки мероприятий по недопущению подобных ситуаций в будущем. Со своей стороны, АО «Свердловэнерго» и Екатеринбургская электросетевая компания готовы оказать помощь и принять участие в работе независимой комиссии.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках