российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За прошедшие выходные в пожарах погибли 14 свердловчан

14 человек погибли в пожарах за прошедшие праздничные дни. Большинство из погибших на момент пожара находились в нетрезвом виде.

Так, в деревне Подгорной под Красноуфимском в ночь с 9 на 10 марта сгорели частный дом и надворные постройки на улице Подгорновской, 15. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров. После тушения, при разборе завалов пожарные обнаружили на пепелище обгоревшие фрагменты человеческого тела. Предполагается, что останки принадлежат хозяйке сгоревшего дома – 77-летней пенсионерке Александре Зайцевой. По свидетельству соседей, пожилая женщина, несмотря на свой солидный возраст, злоупотребляла спиртным. Накануне пожара она также находилась в состоянии алкогольного опьянения – отмечала праздник 8 Марта.

Еще одна пенсионерка стала жертвой пожара в селе Новоипатово Сысертского района. 73-летняя Таисия Аникина получила смертельную дозу угарного газа при пожаре в собственном доме на улице Ленина, 177. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. По предварительным данным, пожар начался из-за неосторожности хозяйки при курении в нетрезвом виде.

Та же печальная участь постигла 41-летнего жителя Ивделя Сергея Вандина. Он сгорел в хозяйственном сарае во дворе собственного дома на улице 50 лет Октября, 7. Причиной пожара стала неосторожность мужчины в обращении с огнем. На момент пожара погибший находился в нетрезвом виде.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе УГПС области, с начала 2002 года на пожарах погибли уже 139 свердловчан. Это на 45 человек больше, чем за тот же период прошлого года.

Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках