российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Заречном к акции протеста педагогов присоединились воспитатели детского сада

В понедельник в городе Заречном объявил однодневную акцию протеста трудовой коллектив детского сада № 15. Не вышли на работу также 22 педагога средней школы № 2, учительский коллектив начальных классов школы № 7 с углубленным изучением художественных искусств и 4 человека центра образования для детей-инвалидов.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе образования Заречного, таким образом работники школьного и дошкольного образования присоединились к акции протеста, начатой на прошлой неделе 17 педагогами зареченского центра образования.

Напомним, что забастовка учителей связана с несвоевременной выплатой им зарплат. Согласно новому Трудовому Кодексу, если задержка по зарплате превышает полмесяца, работник имеет право на работу не выходить. В местном отделе образования к протесту учителей относятся с пониманием, за «прогулы» наказывать не будут, однако изменить ситуацию к лучшему в ближайшее время также пока не обещают. Говорят, что в бюджете города на зарплату учителям средств не хватает.

По данным гороно, на этой неделе будут выплачиваться только январские зарплаты и 50 процентов февральского аванса.

Заречный, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках