российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Высокогорском механическом заводе возобновлена забастовка

Трудовой коллектив цеха № 2 товаров народного потребления Высокогорского механического завода возобновил 11 марта забастовку. Об этом «Новому Региону» сообщили в профкоме ВМЗ.

Причиной продолжения акции протеста стала невыплаченная заработная плата. Как ранее сообщал «Новый Регион», задолженность по зарплате на ВМЗ составляет более 8 месяцев. Бастующему цеху было выдано по 700 рублей на человека, остальные деньги руководство комбината пообещало выдать перед праздниками. Работники цеха № 2 приостановили акцию. Однако перед праздниками они своих денег не получили. 7 марта на ВМЗ из областного бюджета поступил 1 млн. рублей из обещанных 3 млн. Деньги были распределены между другими цехами.

В понедельник, 11 марта, сотрудники цеха № 2 написали заявления о том, что приостанавливают работу в связи с правами, данными им новым Трудовым Кодексом: если зарплата не выплачивается более двух недель, работник имеет право на работу не выходить.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках