российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пресечена деятельность нескольких наркоторговцев

В результате совместной операции сотрудников Октябрьского РУВД и фонда «Город без наркотиков» в Екатеринбурге пресечена деятельность нескольких распространителей героина.

Как сообщил агентству «Новый Регион» президент фонда Евгений Ройзман, операция прошла 8 марта. В ходе оперативных мероприятий участковым РУВД удалось последовательно выйти на трех наркоторговцев – армянина Айвазяна и двух азербайджанцев, Мамедова и Джафарова. Первый из них торговал героином на фабрике «Уралобувь», где работал грузчиком, и в общежитии фабрики. С его помощью вышли на Мамедова. При обыске в квартире этого наркоторговца сотрудники милиции нашли 10,9 грамма героина. Наркотик был спрятан в батарее отопления. Кроме того, в квартире Мамедова были обнаружены стопка квитанций об обмене валюты и несколько паспортов, – по некоторым данным, жена наркоторговца, работающая в паспортном столе, обеспечивала пропиской в Екатеринбурге земляков Мамедова. Замыкал цепочку самый крупный в этом списке распространитель зелья – Равшан Джафаров. В ходе контрольной закупки у него разом приобрели 15 граммов героина. Цена зелья, по словам Евгения Ройзмана, была просто смешной – всего 320 рублей за грамм.

Сейчас все трое наркоторговцев задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 228 УК РФ. Кроме них, в Октябрьском РУВД сейчас находятся и двое более мелких сбытчиков героина, так называемых «бегунков», которые приобретали наркотики у Айвазяна.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках