российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте задержан преступник, грабивший школьниц

В Асбесте задержан преступник, грабивший школьниц. На счету задержанного как минимум четыре нападения на девочек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, накануне, 8 марта, преступник напал на школьницу в лифте дома по улице Калинина. Угрожая своей жертве предметом, напоминающим пистолет, нападавший отнял у нее золотые серьги стоимостью 800 рублей. Спустя полчаса он ворвался в квартиру дома по улице Мира. Закрыв в ванной комнате находившуюся в квартире 10-летнюю девочку, преступник попытался похитить из жилища имущество, однако что-то его спугнуло, и он скрылся, ничего не унеся. Спустя еще полчаса он же напал на другую 10-летнюю школьницу и отнял ее личные вещи, также угрожая пистолетом.

В ходе следственных мероприятий сотрудникам милиции удалось выяснить, что этот же грабитель совершил еще одно преступление. В 12:30 в подъезде дома по улице Пионерской он пытался отобрать золотые серьги еще у одной школьницы. Однако, встретив активное сопротивление, скрылся, ничего не похитив. В настоящий момент преступника проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Асбест, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках