российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебное разбирательство по делу о выселении из жилья семей, задолжавших за коммунальные услуги, состоится во вторник в Кировском районном суде

На вторник, 12 марта, в Кировском районном суде Екатеринбурга назначены очередные слушания по иску администрации Кировского района о переселении проживающих в этом районе злостных должников за жилищно-коммунальные услуги в жилье меньшей площади.

Напомним, что последнее судебное заседание по данному иску должно было состояться 5 декабря минувшего года, однако из-за неявки ответчиков было перенесено. В этой связи не исключено, что завтрашние судебные слушания могут быть вновь сорваны по аналогичной причине.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге еще не было прецедента судебного выселения неплательщиков из их жилья. Многие должники стараются еще до судебного заседания погасить свою задолженность по квартплате и тем самым не доводить дело до суда и переезда в меньшую жилплощадь. Об этом «Новому Региону» сообщили в комитете по жилищной политике администрации города. В связи с этим на завтрашнем судебном заседании, возможно, будут рассмотрены дела меньшего числа неплательщиков, чем первоначально были назначены к слушанию. Напомним, что выселение из жилья грозило девяти семьям-должникам из Кировского района.

Судебное заседание в Кировском суде начнется в 15:30. Как подчеркнули в суде, процесс будет закрытым, представителей средств массовой информации на слушания не пустят.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках