российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минсельхоз предостерег уральских представителей птицепрома от необоснованного повышения цен на продукцию

Министерство сельского хозяйства намерено четко контролировать ценовую политику местных предприятий птицепрома. Такое заявление в интервью «Новому Региону» сделал министр сельского хозяйства Сергей Чемезов.

С учетом вступившего в действие с 10 марта запрета на поставку в Россию американской куриной продукции потребителям диетического мяса придется полностью переориентироваться на продукцию российского производства. В этой связи многие специалисты уже сейчас прогнозируют определенный дефицит куриной продукции и, как следствие, рост цен на отечественную курятину.

Как заявил С.Чемезов, свердловской области дефицит куриного мяса не грозит. Предприятия свердловского птицепрома в избытке производят все виды продукции из мяса курицы. Более того, на складах местных птицефабрик ежесуточно остается от 1.000 до 1.200 тонн продукции, невостребованной местными торговыми сетями. Все эти излишки поставляются в соседние регионы. В связи с этим, заключил С.Чемезов, запрет на ввоз «ножек Буша» в Свердловскую область негативных последствий свердловскому потребительскому рынку не принесет. В то же время уральские предприятия в этих условиях практически становятся монополистами в производстве и поставке куриной продукции в магазины области. Чтобы защитить покупателей от резкого роста цен на окорочка местного производства, областной министр предостерег уральских представителей птицепрома от повышения отпускных цен на свою продукцию. По словам С.Чемезова, эта позиция будет доведена до директоров предприятий на ближайшем совещании в минсельхозе.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках