российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выводы комиссии по расследованию аварии на насосной станции помогут предотвратить сбои в системе жизнеобеспечения Екатеринбурга - пресс-служба мэрии

На прошлой неделе областным правительством была создана специальная комиссия по расследованию причин аварии на насосной станции Северных очистных сооружений. Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы горадминистрации Константин Пудов, состав комиссии уже согласован. Как правило, подобные комиссии возглавляет министр энергетики Свердловской области Виктор Штагер. В состав комиссии, в частности, вошли представители АО «Свердловэнерго», Екатеринбургской электросетевой компании, начальник управления по делам ГО и ЧС города Екатеринбурга Павел Сухоруков, вице-мэр, руководитель штаба по ликвидации последствий аварии Виктор Попов. Таким образом, комментируя открытое письмо руководителей «Свердловэнерго» и ЕЭСК к главе города, в пресс-службе мэрии «Новому Региону» дали понять, что создание независимой комиссии по выяснению обстоятельств ЧП нецелесообразно. По словам К.Пудова, в уже созданную комиссию вошли «как зависимые, так и независимые эксперты-профессионалы». В мэрии надеются, что по итогам своей работы комиссия выработает такие выводы технического и организационного характера, совместное исполнение которых и энергетиками и коммунальщиками сможет предотвратить сбои в системе жизнеобеспечения Екатеринбурга в будущем.

Между тем областная комиссия по расследованию ЧП еще не приступила к работе. Официального заключения по причинам произошедшей аварии до сих пор нет.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках