российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась подготовка к выставке «Пасха красная»

В рамках подготовки к проведению в Екатеринбурге Фестиваля русской православной культуры начался отбор работ на выставку декоративно-прикладного творчества «Пасха красная». Выставка-конкурс детского рисунка, писанок (роспись на яйце), поделок пройдет на Светлой Пасхальной седмице в начале мая. Сейчас устроители мероприятия начали отбор работ. Среди организаторов – епархиальный отдел культуры, центр «Наследие» и Уральский центр народных промыслов и ремесел. К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 5 до 16 лет. Тематика работ связана с праздником Пасхи. Все, кто увлекается резьбой по дереву, изготовлением изделий из бересты и кожи, плетением из лозы, соломы, лыка могут раскрыть свои таланты и представить свое творчество. Ждут работ в Отделе культуры и от ювелиров, кузнецов, скульпторов, занимающихся изготовлением украшений, литьем, чеканкой, лепкой. К сотрудничеству могут подключиться также коллективы образовательных учреждений и церковно-приходских школ, домов и дворцов творчества, кружков и различных объединений. Участие в этом мероприятии может быть как индивидуальное, так и коллективное.

Презентация выставки «Пасха красная» состоится 7 мая в Уральском центре народных промыслов и ремесел (ул. Чапаева, 10). Работы лауреатов и призеров останутся в епархиальном управлении до лета – для того, чтобы включить их в показ на Фестивале православной русской культуры.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках