российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В праздничные дни значительно возросло количество уличных преступлений

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре УВД Екатеринбурга, за прошедшие четыре дня значительно увеличилось число уличных преступлений, в особенности грабежей. При этом на картине преступлений отразилась специфика празднования 8 Марта, – органами правопорядка зарегистрировано несколько случаев похищения цветов. Одно подобное ограбление произошло 8 марта в 14:40 у станции метро «Динамо». Неизвестный, угрожая 43-летнему мужчине предметом, напоминающим пистолет, отнял у него букет цветов стоимостью 500 руб. Однако скрыться с похищенным преступнику не удалось, и он был на месте задержан нарядом милиции. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Еще одно необычное преступление произошло уже утром 9 марта. Четверо студентов, накануне бурно отметивших женский праздник, наутро не нашли денег для того, чтобы «поправить здоровье», поэтому просто разбили стекло в павильоне по улице Луначарского и похитили с витрины три бутылки пива. Двое молодых преступников были на месте задержаны гражданами. Личности остальных грабителей выясняются. Похищенное пиво в целости возвращено владельцу.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках