российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во вторник центральное руководство «Народной партии РФ» подписывает соглашение о сотрудничестве с металлургами Свердловской области

Во вторник, 12 марта, в Москве будет подписано соглашение о сотрудничестве депутатской фракции «Народной партии РФ» в Государственной думе с «Союзом предприятий металлургического комплекса Свердловской области» и свердловским обкомом «Горно-металлургического профсоюза России». Свои подписи под документом поставят председатель НПРФ Геннадий Райков, президент «Союза металлургов» Андрей Козицын и глава обкома ГМПР Владимир Камский.

Как уже сообщал «Новый Регион», трехстороннее соглашение заключается в целях выхода из кризисной ситуации, сложившейся в уральской металлургии. Ее основными причинами являются ухудшение конъюнктуры на мировом рынке металлов, ограничения на импорт российской металлопродукции в США и страны Европы, а также высокие тарифы на услуги естественных монополий.

По мнению участников соглашения, для нормализации обстановки необходима реализация целого комплекса законодательных инициатив. Среди основных направлений работы – принятие мер, направленных на защиту отечественного производителя и развитие внутреннего рынка металлопродукции, поддержание рентабельности экспорта металлопродукции путем установления на нее плавающей экспортной пошлины, стимулирование технического перевооружения предприятий отрасли за счет предоставления налоговых льгот, внесение изменений в законодательные акты по вопросам недропользования и охраны окружающей среды.

В соответствии с соглашением функцию защиты интересов предприятий металлургического комплекса Свердловской области на федеральном уровне, а также обязанность содействовать продвижению законодательных инициатив и предложений металлургов берет на себя «Народная партия РФ». В свою очередь, участники соглашения от Свердловской области обязуются продвигать на разных уровнях идеологическую платформу «Народной партии» и создавать для деятельности структур НПРФ максимально благоприятные условия.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках