российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из областного минсельхоза будет уволено 57 чиновников

В рамках кампании по десятипроцентному сокращению численности аппарата областного правительства из министерства сельского хозяйства будет уволено 57 человек. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил глава ведомства Сергей Чемезов. По его словам, большей частью попадающие под сокращение чиновники будет досрочно отправлены на пенсию по выслуге лет. Остальным, показавшим самые низкие результаты во время аттестации, будут выплачены все предусмотренные трудовым законодательством компенсации.

По словам С.Чемезова, сокращения коснутся, в основном, подразделений министерства на местах, в которых сегодня работает 423 человека. Общая численность работающих в минсельхозе, по словам министра, составляет 538 человек.

Стоит отметить, что на сегодняшний день С.Чемезов – единственный из министров, который назвал четкую цифру попадающих под сокращение чиновников. Остальные члены кабинета предпочитают скрывать эту информацию, ссылаясь на то, что комиссия по оптимизации численности аппарата правительства еще не подвела итоги своей работы.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках