российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На строительстве стации метро «Геологическая» обостряется социальная обстановка

На стройплощадке станции метро «Геологическая» обострилась социальная обстановка. Причиной этому стала задержка заработной платы рабочим –метростроевцам за январь 2002 года.

Как сообщил «Новому Региону» начальник 13-го наземного участка «Свердловскметростроя» Алексей Михайловский, из-за перебоев с финансированием часть метростроевцев не получила зарплату за январь, за работу в феврале с рабочими также не расплатились. Несвоевременная выплата зарплаты вызвала серьезное недовольство у рабочих. Строители заявляют, что если ситуация в ближайшее время не получит положительного развития, они могут прибегнуть к крайним мерам, вплоть до отказа от работы.

Между тем такое обострение ситуации может серьезно повлиять на сроки сдачи «Геологической». По данным А.Михайловского сейчас работы по введению станции в эксплуатацию выходят на финальную стадию. Практически завершена облицовка камнем вестибюля строящейся станции, метростроевцы также приступили к монтажу рельсошпальной сетки, на которую впоследствии будут положены рельсовые пути.

Напомним, что последний срок сдачи «Геологической», который был установлен руководством «Метростроя» – 1 августа текущего года. Угроза забастовки рабочих, недовольных задержкой зарплаты, может отодвинуть этот срок на неопределенное время.

Екатеринбург, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках