российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Талицком районе по-прежнему ограничено электроснабжение

Меры энергетиков по ограничению электроснабжения неплательщика АО «Богдановичское коммунэнерго», задолжавшего

«Свердловэнерго» более 40 миллионов рублей, начавшиеся еще 20 февраля, продолжаются до сих пор. Ограничения вводятся ежедневно с 9 до 18 часов и под их действие попадают город Талица, а также населенные пункты Бутка, Тугулым, Ощепково и Пышма.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», несмотря на все попытки энергетиков договориться, ни руководство предприятия-должника «Богдановичское коммунэнерго», ни администрации ограничиваемых муниципальных образований не вносят предложений по оплате долга или хотя бы текущего потребления, ставя тем самым под угрозу объекты своей социальной сферы и жилые дома. По закону, в случае возникновения чрезвычайной ситуации или усугубления положения ответственность за возможные последствия ограничений ляжет на должников. Энергетики же еще раз информируют, что действуют в строгом соответствии с законом. Однако сколько еще продлятся действия ограничений и когда должники начнут расплачиваться за потребленные энергоресурсы, ни энергетики, ни должники сообщить пока не могут.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках