российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Валерий Трушников сделал важное политическое заявление.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лидер регионального движения “Горнозаводской Урал” (ГЗУ) Валерий Трушников, тем не менее, не исключил возможность послевыборного политического расклада по схеме “Чернецкий – губернатор, Трушников – председатель правительства”.

Об этом Валерий Трушников заявил на очередном заседании “Либерального клуба”, состоявшемся 24 декабря в Музее Молодежи. “Такие предложения уже поступали от господина Чернецкого”, - сообщил Трушников.

В то же время лидер ГЗУ выразил свои сомнения по поводу жизнеспособности подобного альянса. “Стиль работы Аркадия Михайловича мало, чем отличается от стиля работы Росселя, – оба не терпят работы “на равных” и не ждут от своей команды ничего другого, кроме личной преданности и безоговорочного подчинения”, - считает Валерий Трушников. Поэтому вероятность того, что такое соглашение будет заключено, очень невелика.

Касаясь возможного избрания на пост губернатора Свердловской области мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, Валерий Трушников выразил опасение, что в этом случае ситуация в области может ухудшиться. Во-первых, считает Трушников, Чернецкий в силу своего характера проведет “чистку” в “Белом доме”. Во-вторых, став губернатором, он будет заинтересован в том, чтобы у Екатеринбурга был слабый мэр. Тогда Чернецкому удастся начать перекачку средств из процветающего Екатеринбурга в депрессивную область.

В этом случае, уверен Трушников, проиграют жители уральской столицы. “Если же Чернецкому не удастся заиметь “карманного” мэра в областном центре, события уже через полгода пойдут по сценарию противостояния, которому мы все являемся свидетелями. Ни городу, ни области на пользу это не пойдет”, - заявил Валерий Трушников.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1998, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках