российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком отказал Олегу Кырченову в восстановлении в списке «Социальной защиты»

Во вторник областная избирательная комиссия отказала депутату областной думы Олегу Кырченову в восстановлении его кандидатуры в предвыборном списке блока «Социальная защита». Напомним, О.Кырченов и еще три его соратника были исключены из списка «Соцзащиты» из-за того, что указали недостоверные сведения о своих доходах и имуществе. В частности, О.Кырченов утаил доход, полученный им во время работы в штабе движения «Социальная помощь и поддержка» на выборах 2000 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облизбиркома, О.Кырченов в своем обращении с просьбой восстановить его кандидатуру указал данные, которые противоречат данным финансового отчета о поступлении и расходовании денежных средств избирательного объединения «Социальная помощь и поддержка» в 2000 году. В этой связи было решено инициировать проверку расходования «СПиП» средств на предыдущих выборах, и направить обращение О.Кырченова и прилагаемые к нему документы на экспертизу в органы Министерства юстиции Российской Федерации. По результатам проведенной экспертизы облизбирком намерен обратиться в правоохранительные органы.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках