российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будет учреждена специальная премия за культуру

Решение об учреждении новой премии было принято накануне на коллегии областного министерства культуры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе минкульта, большинство представителей общественности выразили свое недовольство по поводу тех телепередач, которые не повышают культурный уровень населения, а, наоборот, потакают самым низменным вкусам, отличаются откровенной пошлостью. Большая часть претензий при этом касалась передач центральных телеканалов. В качестве отрицательного примера участники коллегии привели передачу «Эх, Семеновна!», которая отличается самым сомнительным юмором и ненормативной лексикой.

Областной премьер Алексей Воробьев, принимавший участие в коллегии, предложил учредить премию, которая будет присуждаться средствам массовой информации по двум номинациям: «за культуру» и «за бескультурье». Участниками областного конкурса станут как свердловские, так и центральные СМИ.

Сейчас в Министерстве культуры Свердловской области начали прорабатывать детали будущей премии и почетного приза для культурных и «бескультурных» производителей телепродукции.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках