российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области совершено очередное вооруженное нападение на сотрудника милиции

В Свердловской области совершено очередное вооруженное нападение на сотрудника милиции.

Как сообщил агентству «Новый Регион» начальник пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, утром 12 марта в Карпинске на улице Мира неизвестный напал на 50-летнего местного жителя, причинив ему ножом колотую рану груди. Потерпевший был доставлен в больницу, преступнику же удалось скрыться с места происшествия. Уже через несколько минут он совершил второе нападение – ворвался в коммерческий киоск и, угрожая ножом женщине-реализатору, похитил несколько пачек сигарет.

Прибывшие по вызову сотрудники милиции окружили преступника, однако сдаться в руки стражей порядка он не захотел. Набросившись на ближайшего милиционера, преступник попытался ударить его ножом и завладеть табельным пистолетом Макарова. Милиционер был вынужден применить оружие. После трех предупредительных выстрелов злоумышленник был ранен в ногу, сотрудник милиции не пострадал. В данный момент раненный милиционером преступник находится в больнице под усиленной охраной – сотрудники правоохранительных органов опасаются, что он может сбежать. После лечения расследование совершенных им преступлений будет продолжено. Сотрудникам милиции предстоит проверить задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.

По предварительным данным, прокуратура сочла применение табельного оружия правомерным. Как сообщил «Новому Региону» Валерий Горелых, в последнее время сотрудники милиции все чаще вынуждены открывать огонь по преступникам. Попытки завладеть табельным оружием милиционеров случаются постоянно. Однако допустить, чтобы оно попало в руки преступников, значит поставить под угрозу не только жизнь милиционера, но и жизни многих других людей.

Карпинск, Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках