российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ряде районов Свердловской области могут быть продлены сроки охоты на лисиц и енотовидных собак

Охотоведы Камышловского района обратились в управление охотничьими хозяйствами Свердловской области с просьбой продлить сроки охоты на лисиц и енотовидных собак. Поводом для этой просьбы стал факт обнаружения в Камышловском районе больной бешенством енотовидной собаки. Однако, как сообщил «Новому Региону» главный охотовед области Михаил Чирков, в компетенцию охотоуправления не входят полномочия по изменению законов и правил охоты, поэтому просьба камышловских охотоведов была отклонена.

Между тем Камышловкий район не единственный в области, где уже второй год подряд обнаруживаются очаги бешенства. Единичные случаи проявления этого заболевания также отмечаются и в Белоярском, Каменск-Уральском и Богдановичском районах. Однако единственное, что может сделать охотоуправление – это разрешить определенному ограниченному количеству егерей и охотников и после завершения охотничьего сезона проводить наблюдение и отстрел больных бешенством животных. Постановление об этих мерах борьбы с распространением бешенства в Свердловской области находится в данный момент в стадии разработки.

Екатеринбург, Март, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках