российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Качканарском ГОКе идет расследование ЧП, в результате которого погиб помощник машиниста Алексей Жилин

Приказом руководства по Уральскому управлению Госгортехнадзора в среду на Горно-обогатительном комбинате «Ванадий» начато служебное расследование ЧП, в результате которого погиб 26-летний помощник машиниста Алексей Жилин.

Несчастный случай произошел 11 марта в 22:55. При разгрузке железнодорожного состава на пятом пути был насмерть задавлен помощник машиниста Алексей Жилин. По предварительной информации, Жилин спустился под вагон для того, чтобы извлечь упавший кусок руды. В это время состав сдвинулся и придавил помощника машиниста.

Служебное расследование ЧП, согласно существующим нормативам, будет осуществляться в течение 15 дней. Однако уже сегодня государственная комиссия Госгортехнадзора пришла к выводу, что причиной несчастного случая стала собственная неосторожность рабочего. Судебно-медицинская экспертиза, вероятно, уже сегодня даст заключение по факту возможного наличия алкоголя в крови погибшего. Однако, вне зависимости от результатов исследования, уже очевидно, что никаких санкций к руководству ГОКа комиссия применять не будет.

Между тем, согласно существующей статистике, ежегодно на Горно-обогатительном комбинате «Ванадий» фиксируются несколько производственный аварий со смертельными случаями. В 2001 году на ГОКе погибли двое рабочих.

Качканар, Свердловская область, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках