российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики приступили к обрезке деревьев, растущих рядом с высоковольтными линиями

Ремонтные бригады Екатеринбургской электросетевой компании приступили к плановым работам по обрезке деревьев, находящихся в опасной близости от высоковольтных воздушных линий электропередачи. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК, такие работы по мере необходимости проводятся круглый год, но весной эта проблема встает особенно остро.

Основные работы по обрезке деревьев будут проходить на окраине города, где воздушных линий особенно много – это бывшие электросети завода РТИ, Шинного завода, Нижне-Исетского завода металлоконструкций, а также районы Химмаша и Широкой Речки. В ближайшие дни, по сообщению пресс-службы, запланированы работы на улице Походной.

Между тем обрезка деревьев в центральных районах города будет минимальной, поскольку электроснабжение города в большинстве случаев осуществляется по кабельным линиям.

Для обеспечения безопасности ремонтных бригад ЕЭСК во время обрезки деревьев диспетчеры энергокомпании отключают воздушные линии. Потребители при этом продолжают получать электроэнергию, так как в подобных случаях используются другие схемы электроснабжения.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках