российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждое третье предприятие бытового обслуживания Екатеринбурга не соответствуют современным параметрам обслуживания – Виктор Контеев

Итоги выполнения программы по развитию бытового обслуживания в Екатеринбурге в минувшем году стали основной темой заседания коллегии администрации областного центра. По информации председателя комитета по бытовому обслуживанию населения мэрии уральской столицы Вячеслава Мирошникова, объем бытовых услуг, оказанных жителям и гостям Екатеринбурга, составил 752,2 миллиона рублей, что в фактических ценах на 30,6 процента больше аналогичного показателя 2000 года.

В настоящее время в областном центре действует 1.161 предприятие бытового обслуживания, что на 64 предприятия больше, чем в 2000 году. В минувшем году в Екатеринбурге открылось 313 новых предприятий сферы бытового обслуживания, тогда как 249 – закрылось. Стоит отметить, что на сегодняшний день екатеринбуржцам оказывается 624 вида различных услуг.

Между тем, несмотря на количественный рост предприятий сферы услуг в 2001 году, в этой отрасли имеются проблемы. В частности, по словам вице-мэра Виктора Контеева, каждое третье екатеринбургское предприятие бытового обслуживания не соответствуют современным параметрам обслуживания: зачастую у предприятий нет необходимого объема помещения, что приводит к очередям, имеющееся оборудование не отвечает современным требованиям. В итоге это сказывается на качестве предоставляемых клиентам услуг.

Одним из направлений решения этой проблемы станет 100-процентная паспортизация предприятий сферы услуг, которая осуществляется в настоящее время. Основная цель этого мероприятия – определить, насколько данные предприятия по своим параметрам соответствуют качеству предоставляемых услуг. Паспортизация должна завершиться к 15 апреля этого года. По итогам паспортизации должны быть определены направления решения проблемы качества бытовых услуг в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках