российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кадровый «голод» охватил индустрию красоты Екатеринбурга – Владимир Мотчаный

В салонах красоты Екатеринбурга наблюдается нехватка квалифицированных кадров. Такой информацией на заседании коллегии администрации уральской столицы поделился известный екатеринбургский стилист-парикмахер, директор салонов красоты «Урал» Владимир Мотчаный. По его словам, в настоящее время в областном центре работает большое количество салонов красоты, все они оснащены современным оборудованием. Проблема, с которой сталкиваются владельцы салонов, – кадровый дефицит. Этому способствует, как подчеркнул В.Мотчаный, такое широко распространенное в городе явление как переманивание кадров из одного салона в другой – вновь открывающийся либо имеющий более высокий уровень. От этого страдает качество предоставляемых услуг. Чтобы решить эту проблему, по мнению В.Мотчаного, необходимо больше внимания уделять обучению парикмахеров и других специалистов екатеринбургской индустрии красоты. В частности, акцент должен быть сделан не на теоретическое обучение, а на регулярные практические семинары с участием профессионалов в этой сфере.

Вместе с тем, по словам вице-мэра Виктора Контеева, проблема низкого профессионального уровня кадров охватывает многие предприятия бытового обслуживания Екатеринбурга. В областном центре имеется развитая сеть ПТУ, техникумов, вузов, совместная работа с которыми предприятий сферы услуг должна положительно сказаться на решении проблемы кадров. Как подчеркнул вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев, для этого предприятия бытового обслуживания должны проявлять инициативу, самостоятельно выходить на образовательные учреждения, а также не бояться вкладывать инвестиции в обучение своих сотрудников.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках