российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предстоящий паводок не станет бедствием для Свердловской области

Предстоящий весенний паводок не принесет особых разрушений и жертв. Об этом заявил на состоявшемся сегодня заседании противопаводковой комиссии начальник главного управления по делам ГО и ЧС Свердловской области Василий Лахтюк.

Прогнозируется, что обильное таяние снегов начнется в конце марта – начале апреля. В настоящий момент специалисты ГО и ЧС определили в области семь паводкоопасных территорий. Среди них бассейны рек Исеть – Сысерть, Тагил – Салда, Уфа – Серга – Сарана, Ревда – Билимбай, Пышма – Рефт, Нейва – Синячиха – Реж, Сосьва – Лозьва – Тавда. Традиционно подтопленными окажутся территории Ирбитского, Белоярского и Красноуфимского районов. В среднем вода поднимется на 1,5-2 метра. В настоящий момент областным правительством уже выделены средства на профилактику и ликвидацию последствий паводка. В целом ситуация находится под контролем.

Помимо спасателей, к предстоящему половодью готовятся военнослужащие Приволжско-Уральского военного округа. Военные будут бомбардировать ледовые заторы. Для этих целей предполагается использование минометных батарей и вертолетов.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках