российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Богдановиче за вооруженное нападение и похищение людей задержаны 10 человек

Сегодня ночью в Богдановиче была задержана группа молодых людей. Им вменяется в вину вооруженное нападение и похищение людей.

Как сообщил агентству «Новый Регион» начальник пресс-службы ГУВД области Валерий Горелых, начало этой криминальной истории было положено еще 8 марта. В тот день на дискотеке четверо местных парней избили своего ровесника. Пострадавший пообещал отомстить за побои. Вчера вечером в город на четырех автомобилях прибыла группа молодых людей. На улице Партизанской, для острастки стреляя в воздух, они захватили трех человек из числа обидчиков, насильно усадили их в машины и увезли в неизвестном направлении.

Сообщения о выстрелах поступили в местную милицию около 22 часов. В городе был введен план «Перехват». В скором времени на автотрассе сотрудники ОВД Богдановича задержали три автомобиля со злоумышленниками – «Жигули» 8-й и 6-й моделей, а также «Оку». В одной из этих машин находились двое из похищенных молодых людей. Также сотрудники милиции изъяли обрез ружья.

За четвертым автомобилем – «Газелью» – стражам порядка пришлось устраивать погоню. Во время преследования находившиеся в «Газели» злоумышленники открыли огонь по патрульной машине. В результате милиционеры оказались в кювете, но, к счастью, никто из них не пострадал. Нагнать беглецов удалось только в 20 километрах от города, возле деревни Щипачи. Был освобожден третий заложник. При обыске в машине обнаружились два автомата Калашникова, ручной пулемет и газовый пистолет «ИЖ-79», по внешнему виду практически не отличимый от боевого пистолета Макарова.

Участников нападения, попытавшихся скрыться в лесу, сотрудники милиции задерживали с помощью местных егерей. По данным Валерия Горелых, всего в милицию было доставлено десять человек. Их возраст от 20 до 36 лет, и проживают они в разных городах области – Екатеринбурге, Камышлове, Сухом Логу, Богдановиче. В отношении них прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 УК РФ – «Незаконное лишение свободы группой лиц с применением огнестрельного оружия». В настоящий момент устанавливаются точные обстоятельства произошедшего. Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Выясняется также происхождение найденного у них оружия.

Богданович, Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках