российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объявлены победители городского конкурса на лучшее предприятие легкой промышленности 2001 года

В среду мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел прием руководителей предприятий легкой промышленности города. По сообщению пресс-службы горадминистрации, в ходе встречи были подведены итоги работы отрасли в минувшем году и объявлены результаты конкурса на лучшее предприятие легкой промышленности 2001 года.

По словам главы города, объем производства в 2001 году составил 5,6 млрд. рублей, что составляет 100,3 процента к уровню 2000 года. Среди основных достижений отрасли А.Чернецкий назвал улучшение качества производимых товаров, рост инвестиций в модернизацию предприятий легкой промышленности, а также обновление ассортимента на 70 наименований товаров. Стоит отметить, что сумма капвложений в отрасль составила 120 млн. рублей.

Как сообщил заместитель мэра Виктор Контеев, в минувшем году в Екатеринбурге стало больше выпускаться тканей, пряжи, постельного белья, пальто и костюмов, игрушек и керамических изделий.

Победителями конкурса на лучшее предприятие года в группе «А» (это предприятия с объемом выпуска продукции свыше 50 млн. рублей) стали фирма «Пальметта», фабрика «Одежда», предприятие «ДЛВ-Урал». В группе «Б» лучшими стали коллективы ООО «Ткани Урала», ТПК «Уралобувь» и ООО «ЕМАКО». В группе «С» победили ОАОЛ «Екатеринбургская швейная фабрика», ЗАО «Союз-текс» и ООО «Ювеста».

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках