российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 апреля водоемы области будут закрыты для пешеходов

С 1 апреля на водоемах области спасатели установят круглосуточное дежурство. Как сообщил «Новому Региону» начальник областной станции по маломерным судам Юрий Поваго, сейчас толщина льда на реках и озерах не вызывает опасений у спасателей. Однако после 17 марта в Свердловской области ожидается резкое потепление, плюсовых показателей температура воздуха достигнет не только в дневные, но и в ночные часы. В связи с этим лед на реках начнет резко таять, и ходить по льду станет небезопасно. В первую очередь ото льда вскроются реки. На озерах ледовый покров будет вскрываться медленнее, после того как начнет оттаивать береговая земля.

В связи с этим, по данным Ю.Поваго, на водоемах будут установлены таблички, предупреждающие жителей об опасности хождения по льду. Кроме того, с 1 апреля на водоемах в местах регулярного пешеходного движения будут выставлены посты спасателей, которые будут убеждать людей воздержаться от прохода по ледовой дороге. Если потепление окажется достаточно сильным, и снег со льдом будут таять быстрее прогнозируемого, сроки введения предупредительных мероприятий на водоемах будут скорректированы.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках