российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Социальная обстановка в «Свердловскметрострое» полностью нормализовалась

Накануне работники «Свердловскметростроя» получили зарплату за январь 2002 года. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник 13-го наземного участка «Свердловскметростроя» Алексей Михайловский. Зарплату за февраль строителям «Геологической» обещают выдать 25-28 марта.

Напомним, что скандал вокруг долгов по зарплате строителям станции метро «Геологическая» разгорелся в начале текущей недели, когда возмущенные двухмесячной невыплатой зарплаты метростроевцы пригрозили руководству «Свердловскметростроя» и городским властям забастовкой. В начале марта метростроевцы получили только 30 процентов от своей зарплаты за январь. Перед 8 Марта им выдали еще порядка 35 процентов от общей суммы январской зарплаты. Перспективы на получение всех заработанных денег оставались весьма туманными.

Только после того как метростроевцы начали говорить о возможности прекращения работ на «Геологической», вопрос о погашении задолженности начал решаться сразу на всех уровнях власти. Совместными усилиями областного премьер-министра Алексея Воробьева и мэра города Аркадия Чернецкого удалось найти деньги на финансирование строительства в территориальном дорожном фонде. С марта фонд будет полностью выплачивать все необходимые для финансирования строительства станции «Геологической» денежные средства.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках