российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты палаты представителей сняли депутатские полномочия с Олега Лукина

В четверг областные сенаторы большинством голосов сняли депутатские полномочия с Олега Лукина.

Напомним, что несколько недель назад указом губернатора Лукин был назначен на пост заместителя министра здравоохранения Свердловской области, после чего был вынужден сдать свой депутатский мандат.

До своего назначения Лукин возглавлял детскую многопрофильную больницу № 9. Однако после того как он нарушил партийные договоренности и проголосовал за третий срок для губернатора Росселя и внесение изменений в устав области, администрация Екатеринбурга вынудила Лукина уволиться из больницы. Опального доктора поддержал благодарный губернатор, предложив высокий пост в областном минздраве.

После снятия депутатских полномочий с Олега Лукина в верхней палате законодательного собрания области остались только 19 человек. Напомним, что до этого на постоянную работу в Совет Федерации отбыл еще один свердловский сенатор Андрей Шмелев.

Таким образом в палате представителей появилось вакантное депутатское место. Согласно закону, довыборы в ППЗС по Железнодорожному округу Екатеринбурга должны быть назначены и проведены в течение года.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках