российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В палате представителей создана рабочая группа по изменению порядка формирования Совета Федерации РФ

В четверг депутаты палаты представителей свердловского законодательного собрания создали рабочую группу по подготовке законодательной инициативы об изменении порядка формирования Совета Федерации РФ. Возглавил группу автор идеи, заместитель председателя ППЗС, член обкома «Народной партии» Сергей Черкасов.

Как сообщил С.Черкасов в интервью «Новому Региону», существующий сегодня порядок формирования верхней палаты российского парламента крайне недемократичен. «В ряде регионов благодаря произволу местных властей сенаторами становятся люди, не пользующиеся абсолютно никаким авторитетом у населения», – отметил он.

По мнению заместителя председателя ППЗС, при формировании Совета Федерации необходимо вернуться к порядку, существовавшему в начале девяностых годов, когда сенаторы в каждом регионе избирались напрямую от населения.

С.Черкасов отметил, что это предложение – его личная инициатива и с соратниками по «Народной партии» она еще не обсуждалась.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках