российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виктор Романенко обнародовал энцефалитную карту Свердловской области

Накануне предстоящего клещевого сезона санитарные врачи поделились информацией о наиболее опасных участках Свердловской области по численности клещей.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель главного санитарного врача области Виктор Романенко, наиболее опасными являются Каменский и Белоярский районы, города Каменск-Уральский, Богданович и Екатеринбург. На этих территориях численность клещей и их активность гораздо выше, чем в целом по области. Это так называемая «зона повышенной опасности».

Во вторую зону, где ситуация чуть менее опасна, входят Нижний Тагил, Ревда, Первоуральск, Нижние Серги, Арти, Ачит, Талица, Слобода Туринская, Туринск и Алапаевский район.

К третьей зоне относятся все остальные территории Свердловской области, где популяция клещей не так велика. В качестве примера относительно безопасных территорий В.Романенко назвал город Асбест.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках