российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком опровергает сообщения СМИ о запрете Владимира Мостовщикова на введение свердловскими железнодорожниками льгот для пенсионеров

В субботу Избирательная комиссия Свердловской области распространила через средства массовой информации официальное заявление по поводу появившихся в ряде екатеринбургских СМИ сообщений о том, что председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков запретил Свердловской железной дороге вводить льготный проезд в электричках для пенсионеров.

Как говорится в заявлении, «эти сообщения – откровенная ложь. Владимир Мостовщиков не запрещал введение льготного проезда и не мог этого делать». «Распространяемая дезинформация имеет целью опорочить деятельность как председателя Комиссии В. Мостовщикова, так и Комиссии в целом, которая стремится обеспечить строгое соблюдение действующего законодательства всеми участниками выборов», отмечается в заявлении.

Между тем, как сообщил в пятницу «Новому Региону» руководитель пресс-службы СвЖД Алексей Пономарев, именно председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков потребовал отсрочить введение сезонных скидок до окончания избирательной кампании. Напомним, что Свердловская железная дорога предполагала ввести льготы на проезд пенсионеров в пригородных поездах уже с 20 марта. Однако, областная избирательная комиссия квалифицировала информацию о предстоящем введении скидок как предвыборную рекламу и подкуп избирателей. По словам А. Пономарева, главу облизбиркома смутил тот факт, что начальник СвЖД Борис Колесников входит в избирательный список «Единство» и «Отечество» на выборах в областную думу.

В этой связи Свердловская железная дорога скорректировала сроки введения льготного проезда на электричках: скидки для пенсионеров начнут действовать после выборов в облдуму, ориентировочно, с 15 апреля.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках