российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство СОРТПЦ отрицает наличие у них долга перед энергетиками

Руководство Свердловского областного радиотелевизионного передающего центра (СОРТПЦ) отрицает наличие у них девятимиллионного долга перед АО «Свердловэнерго». Об этом «Новому Региону» сообщил директор СОРТПЦ Николай Анненков.

Напомним, на состоявшейся 15 марта пресс-конференции заместитель гендиректора АО «Свердловэнерго» Владимир Нечитайлов допустил неточность, заявив, что СГТРК имеет долг перед энергетиками. По сообщению пресс-службы «Свердловэнерго», должником является не СГТРК, а другое подразделение ВГТРК – Свердловский областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ). Именно его более чем девятимиллионный долг перед энергетиками может привести к прекращению подачи электроэнергии на ОРТПЦ, если руководство этого объекта до 1 апреля не погасит свою задолженность перед «Свердловэнерго», сообщила пресс-служба.

Однако, как заявил в интервью «Новому Региону» Н.Анненков, в распространенном накануне сообщении пресс-службы АО «Свердловэнерго» снова была допущена неточность. СОРТПЦ не может иметь девятимиллионный долг перед энергетиками, поскольку передающий центр и за год не может потребить электроэнергии на такую сумму. Ежегодное потребление электроэнергии передающим центром составляет в год не более 700 тысяч рублей. Все текущие расходы 2002 года СОРТПЦ, по словам Николая Анненкова, оплачивает исправно.

Настоящий должник, как заявил Н.Анненков, – радиотрансляционный центр. Именно это предприятие и задолжало «Свердловэнерго» более девяти миллионов рублей. Основной причиной накопления таких больших долгов называется специфика работы Радиоцентра, который, потребляя большое количество электроэнергии, является в то же время нерентабельным предприятием. В случае непогашения долгов перед энергетиками до 1 апреля именно оно может остаться без электроснабжения.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках