российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Разграблен очередной распределительный пункт ЕЭСК

Накануне энергетики обнаружили очередное хищение электрооборудования из распределительного пункта Екатеринбургской электросетевой компании. На этот раз, по сообще6нию пресс-службы ЕЭСК, злоумышленниками были демонтированы 4 привода масляных выключателей на резервных ячейках (привод представляет из себя большую коробку с двигателем, редуктором, реле и некоторыми другими деталями).

Специалисты ЕЭСК, обследовав место кражи, пришли к выводу, что оборудование снято с этой подстанции для последующего монтажа в другую электроустановку. Демонтаж произведен в высшей степени грамотно и профессионально. Нанесенный ворами ущерб составляет 32 тысячи рублей.

В связи с происшедшим пресс-служба ЕЭСК в очередной раз напоминает, что жители города Екатеринбурга сами могут проследить за целостностью электрооборудования трансформаторных подстанций. В случае обнаружения посторонних подозрительных людей в электроустановке энергетики просят сообщить об этом факте диспетчеру ЕЭСК, круглосуточно принимающему вызовы по телефону 71-37-90.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках