российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две недели женщина с детьми прожила в доме с обвалившейся крышей

Как ранее сообщал «Новый Регион», в поселке Пионерский Талицкого района в каменном четырехквартирном доме № 12 по улице Школьной обвалилась крыша.

Потолок в квартире № 2, где проживает Ольга Коровина с четырьмя детьми, двое из которых несовершеннолетние, обвалился еще две недели назад. Обрушившиеся конструкции нанесли ушибы одному из малолетних детей. Кроме этого, упавшая крыша повредила электропроводку, и в доме две недели не было света, а через образовавшееся в результате обвала отверстие в потолке в квартиру попадали и снег, и дождь. Семья Коровиных занимает два этажа. Кроме крыши, скоро в доме может обвалиться и потолок первого этажа.

Накануне сотрудники ЖКХ приступили к ремонту крыши, но и здесь поставили хозяйке квартиры ультиматум. Начальник местного ЖКХ Алексей Питалев заявил многодетной матери-одиночке, что пока она не заплатит долг за квартиру, составляющий более 2 тысяч рублей, ремонтировать прогнивший пол ЖКХ не будет. Между тем доход семьи заключается только в ежемесячном пособии на детей в сумме 500 рублей. Выплачивать квартплату в размере 800 рублей семья не в состоянии.

Талица, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках