российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 апреля в Свердловской области будут закрыты все оружейные магазины

В преддверие выборов в областную думу правоохранительные органы Свердловской области предпримут беспрецедентные меры безопасности. Об этом во вторник заявил заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Свердловской области Павел Недоростов.

В период с 8 по 15 апреля вся милиция Свердловской области будет переведена на усиленный режим службы. На 25 процентов будет увеличено число сотрудников, задействованных в патрулировании улиц. При этом все маршруты патрулей, а также места дислокации постов ДПС и ГИБДД будут скорректированы с учетом месторасположения избирательных участков.

Также накануне выборов милиционеры намерены прочесать территорию вблизи избирательных участков, проверить все расположенные рядом с ними автостоянки. О масштабе предпринимаемых мер безопасности говорит и то, что перед 14 апреля будет усилена охрана всех складов, где хранятся взрывчатые материалы, а в день голосования будут закрыты все магазины, торгующие оружием.

По традиции в день голосования сотрудники ГУВД будут дежурить на каждом избирательном участке, а также сопровождать перевозку бюллетеней для голосования.

По словам П.Недоростова, главная цель предпринимаемых мер безопасности – предотвращение терактов и актов хулиганства во время выборов, а также пресечение попыток подкупа избирателей и незаконной агитации.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках