российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 20 марта начнется текущий ремонт екатеринбургских улиц

С 20 марта Управление по благоустройству города приступит к ремонту проезжей части екатеринбургских улиц. Значительная часть дорожного покрытия большинства городских магистралей оказалась разрушена из-за непривычно теплой погоды в феврале и марте. В этой связи работникам УБГ предстоит заделать образовавшиеся выбоины и ямы, установить на место обрушившиеся канализационные люки и очистить забитые грязью системы придорожной ливневой канализации.

По сообщению пресс-службы мэрии, замену значительной части верхнего слоя асфальтобетонного покрытия планируется осуществить на таких оживленных городских улицах как Бебеля, Малышева и Орджоникидзе. Также в этом году капитальному ремонту и реконструкции подвергнутся улицы Сурикова, Уральская, Начдива Васильева. На эти работы из городского бюджета предполагается выделить 40 миллионов рублей.

Всего же в течение 2002 года екатеринбургские дорожники планируют выполнить текущий ремонт дорожного полотна на площади в 91 тысячу квадратных метров.

Решить проблему обеспечения дорожных служб дешевыми и качественными ремонтно-строительными материалами позволит асфальто-бетонный завод, который начнет действовать в Екатеринбурге с 20 марта. Как полагают в мэрии, наличие собственных строительных материалов позволит не только обеспечить бесперебойную работу специалистов-дорожников УБГ, но и приведет к значительной экономии бюджетных средств, направляемых на ремонт улично-дорожной сети уральской столицы.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках