российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МИД России дал согласие на открытие в Екатеринбурге консульств Болгарии и Казахстана

18 марта губернатор Свердловской области Эдуард Россель встретился в Москве с министром иностранных дел России Игорем Ивановым. По сообщению департамента информации губернатора, в ходе беседы обсуждался широкий круг вопросов, связанных с внешнеэкономической деятельностью Свердловской области. И.Иванов интересовался уровнем иностранных инвестиций, участием иностранных компаний в создании совместных предприятий.

Глава внешнеполитического ведомства страны и глава государства поддержали идею Эдуарда Росселя о проведении в Екатеринбурге Седьмого российского экономического форума, на котором предполагается рассмотреть вопросы экономической интеграции субъектов Федерации в экономику стран СНГ. В этой связи президент РФ Владимир Путин дал поручение МИДу России содействовать проведению данного форума. По указанию Игоря Иванова вопросами содействия проведению форума займется и личное участие в нем примет статс-секретарь – первый заместитель министра иностранных дел Валерий Лощинин. Глава МИДа также дал соответствующее указание послам Российской Федерации в странах Содружества о Российском экономическом форуме в Екатеринбурге.

Также на встрече были рассмотрены вопросы открытия генеральных консульств ряда зарубежных стран в Свердловской области. Игорь Иванов сообщил, что достигнуты все необходимые договоренности по открытию в Екатеринбурге дипломатической миссии Китая. МИД РФ дал согласие на открытие генерального консульства Болгарии, не возражает против открытия генерального консульства Казахстана. В настоящее время готовится торжественное открытие в апреле генерального консульства Чехии. Не исключено, что оно произойдет в период приезда в Россию чешского премьер-министра Милоша Земана.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках