российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счетная палата РФ завершила проверку министерства образования Свердловской области

19 марта аудиторы Счетной палаты РФ завершили проверку областного министерства образования. Как следует из акта проверки, федеральные инспекторы изучали использование ассигнований, выделенных на реализацию федеральной программы компьютеризации сельских школ. Областное министерство образования выступало в программе посредником. Как уточнила пресс-секретарь областного минобразования Лариса Амбаева, сотрудники министерства готовили необходимую документацию для аудиторов, проводили сверку документов на закупку техники, а также на оборудование компьютерных классов.

По сообщению пресс-службы министерства образования, проверки поставки компьютеров были проведены в Кургановской школе Полевского района и средней школе № 55 поселка Совхозный города Екатеринбурга. В ходе ревизии фактов нецелевого использования средств не выявлено. Как установили аудиторы, вся компьютерная техника, поставленная в учебные заведения, установлена и работает, нарушений в оформлении документов нет.

По информации Л.Амбаевой, в минувшем году из федерального бюджета на реализацию программы компьютеризации сельских школ было выделено 6 миллионов рублей. Аналогичную сумму выделило и областное правительство. На эти средства были закуплены 509 компьютеров.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках