российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Чайфам» вернули имя

Накануне апелляционная палата «Роспатента» удовлетворила жалобу музыкантов известной рок-группы «Чайф» о признании недействительной регистрации компанией «Караван» товарного знака «Чайф».

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил адвокат группы Андрей Тындик.

Как ранее сообщал «Новый Регин», в прошлом году товарный знак «Чайф» был запатентован компанией «Караван» в качестве названия одного из сортов чая. Группа была удивлена и возмущена столь бесцеремонной попыткой украсть ее название: слово «Чайф» – оригинальное, не использующееся в повседневной жизни для обозначения какого-либо предмета или явления, и было придумано участником коллектива Вадимом Кукушкиным в 1985 году. Попытка похищения оригинального названия группы, неологизма, придуманного самими музыкантами, была осуществлена впервые.

Но теперь поклонники чайфов могут быть спокойны за название любимой команды: суд признал за музыкантами право на «Чайф».

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках